Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.03.2020 15:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финал спартакиады городов в Амурской области в этом году пройдёт в Тынде. Какие необходимы расходы на это большое мероприятие? И что получит город от этого спортивного события?

Отвечает Павел Козменчук, заместитель главы администрации города Тынды по вопросам социальной сферы и реализации общественных инициатив:

- Финал спартакиады городов Амурской области – это главное спортивное событие года не только для Тынды, но и для всей области. Состязания лучших спортсменов Приамурья пройдут 19-21 июня. В соревнованиях по легкой атлетике, мини-футболу, баскетболу, волейболу примут участие более 600 спортсменов из Тынды, Благовещенска, Белогорска, Свободного, Шимановска, Райчихинска, Сковородино, Магдагачи, Циолковского. Для того, чтобы провести спартакиаду на высоком уровне необходимо подготовить спортивные объекты, решить вопросы с размещением, питанием, трансферами, организовать церемонии открытия и закрытия. Основные мероприятия пройдут на стадионе «БАМ». На первый взгляд, он новый и на нем можно играть в футбол, бегать. Но для проведения соревнований областного уровня требуется ремонт футбольного поля, беговых дорожек, покрытия на баскетбольной площадке. Нам выделили из областного бюджета 8 миллионов рублей на ремонт спортивных объектов, 4 миллиона на эти цели добавляем из местного бюджета. Дополнительно будут выделены средства на спортивный инвентарь, церемонии открытия и закрытия спартакиады. Что в результате получит Тынды? В первую очередь большой спортивный праздник, который привлечет внимание тысяч жителей и гостей города. Конечно, это популяризация спорта, здорового образа жизни. Спартакиада завершится, но останется современный стадион «БАМ» с обновленным полем, беговыми дорожками. Этой инфраструктурой дальше будут пользоваться наши тындинцы: играть в футбол, баскетбол, волейбол, бегать.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.