Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.07.2019 10:10 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Можно ли вернуть в магазин подарочный сертификат?

Автор: Центр гигиены и эпидемиологии по Амурской области в г. Тынде, Тындинском и Сковородинском районах

Приобретённый подарочный сертификат является авансом будущей оплаты товара.

Каждому из нас хоть раз приходилось пользоваться подарочным сертификатом. Продавцы, как правило, сообщают нам о том, что подарочный сертификат возврату не подлежит. Что делать в том случае, если мы не нашли ничего подходящего для себя в том магазине, в котором был приобретен данный сертификат?

Приобретение подарочных сертификатов, также как и их использование регулируется Законом «О защите прав потребителей». Приобретенный подарочный сертификат является авансом будущей оплаты товара. Согласно Гражданскому кодексу РФ, граждане свободны в заключение договора, это говорит о том, что покупатель имеет право отказаться от заключения договора купли – продажи до передачи ему товара, а также потребовать у продавца возврата оплаченного аванса за товар.

В случае если продавец отказывается возвращать вам деньги, вы можете написать претензию и потребовать на нее ответ в письменном виде. Также необходимо напомнить продавцу о том, что в случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке, вы будете вынуждены обраться в суд, за защитой своих прав.

Уважаемые потребители при возникновении вопросов вы всегда можете получить квалифицированный ответы в консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Амурской области в г. Тынде, Тындинском и Сковородинском районах», телефон: 32-608.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.