Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.12.2019 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр гигиены и эпидемиологии о здоровом образе жизни

Автор: Центр гигиены и эпидемиологии по Амурской области в г. Тынде, Тындинском и Сковородинском районах

Ухудшение экологии, качества продуктов питания, воды, увеличение в воздухе вредных веществ, заставило человечество задуматься о своем здоровье, ведь эти факторы оказали очень негативное воздействие на многих людей. Значительно ослабел генофонд, очень много детей рождается больными. Как же остановить этот процесс?

Вывод один – чтобы поменять ситуацию на генном уровне, нужно вести здоровый образ жизни. Ведь здоровье потомков зависит от нас.

Многие люди задаются вопросом, что такое здоровый образ жизни и какое влияние он оказывает на организм человека?

Здоровый образ жизни подразумевает под собой правильное питание, употребление в пищу витаминов и продуктов, содержащих в себе полезные вещества, отсутствие вредных привычек, внутреннюю самодисциплину.

Здоровый образ жизни заключается не только в соблюдении правильного питания, но и в выполнении различных физических упражнений. Делая каждое утро зарядку мы тем самым выполняем комплекс мер, необходимых для нашего здоровья, и красоты тела.

Однако следует правильно выбирать комплексы упражнений, которые Вы выполняете. Необходимо определиться с тем, что именно Вы хотите от упражнений, возможно, Вам необходимо укрепить свое сердце, стать более гибкими или Вас больше беспокоит похудение. После того, как Вы определились с целью занятий, можно выбирать необходимые упражнения, способствующие укреплению здоровья и красоты.

Для человека, который ведет здоровый образ жизни, наличие интересного хобби является сильной поддержкой для психического здоровья, а также сохранения гармонии с окружающим миром

Отсюда можно сделать вывод о том, что влияние физических упражнений очень многообразно. Оно хорошо сказывается на работе практически всех органов, а также систем организма человека. Однако самым важным действием считается влияние на сердечно сосудистую систему. Поэтому, ведя здоровый образ жизни, правильно питаясь и делая различные физические упражнения, мы тем самым продлеваем свою жизнь.

И так можно сделать вывод, что здоровый образ жизни хорошо влияет на человека не только морально, – он духовно уравновешен и прибывает в гармонии со своим телом, — но и физически – люди, ведущие здоровый образ жизни, обладают спортивной, подтянутой фигурой, здоровым цветом лица, походка такая же бодрая, как в молодости и человек полон энтузиазма и творческих идей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.