Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.04.2020 18:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбербанк передал волонтерскому штабу Приамурья терминалы для безналичной оплаты

Автор: Пресс-центр Дальневосточного банка ПАО Сбербанк

Амурские волонтеры теперь смогут получать безналичный расчёт за доставленные продукты и лекарства для населения. В помощь общественному штабу Сбербанк передал три терминала для приема платежей.

Переносные устройства позволят добровольцам регионального штаба волонтёров обеспечить бесконтактное обслуживание пенсионеров и маломобильных граждан, попавших в группу риска из-за распространения COVID-19.

После короткого обучения работы с мобильными платежными терминалами, добровольцы смогут использовать их при расчете горожан за продукты и лекарства. На данный момент в областном центре регистрируется наибольшее количество пожилых людей и людей с инвалидностью, ежедневно обращающихся за помощью на горячую линию 112.

«50 заявок в день — средняя цифра, которую отрабатывали волонтеры ежедневно, доставляя нуждающимся продукты, лекарства и товары первой необходимости и количество обращений постоянно растет. При этом, далеко не каждый пенсионер имеет наличные или разменные деньги, чтобы расплатиться с волонтером по чеку за покупку. Часто ребятам приходится тратить драгоценное время на размен. Наши мобильные терминалы эквайринга помогут решить этот вопрос», — отметил управляющий Благовещенским отделением Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Сергей Исачкин.

Пользоваться оборудованием волонтеры смогут весь период действия режима ограничений на территории Приамурья.

# # #

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.