Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.04.2024 11:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КГБ Белоруссии расследует теракты на БАМе

Источник: bgtrk.ru

Подрывы поездов в тоннелях БАМа совершили за 6000 долларов.

В Белоруссии КГБ проводит следственные действия с Сергеем Еремеевым. Он подозревается в совершении терактов 29 и 30 ноября — подрыв двух поездов на территории Бурятии.

Грузовые составы с горючим шли по БАМу из Тайшета в Тынду и Нерюнгри. Один из них загорелся в Северомуйском тоннеле.

Еремеев признался, что действовал под контролем украинских спецслужб, 12 килограмм взрывчатки хранил у себя в гараже на родине, затем привез их в Россию. По его словам, целью теракта было парализовать БАМ и сорвать поставку военных грузов. Сергея задержали 7 декабря в Омске.

Как сообщило ТАСС, сотрудники изолятора Комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии на территории республики проводили следственные действия с подозреваемым в совершении теракта на Байкало-Амурской магистрали (БАМ) в Бурятии белорусским гражданином Сергеем Еремеевым. Соответствующие кадры продемонстрированы в документальном фильме, показанном в эфире белорусского телеканала ОНТ.

В фильме террорист рассказывает, как проходила его подготовка и вербовка. За теракты в России он получил 4000 долларов аванса в “закладке” и еще 2000 позже на карту.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.