Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.04.2024 14:00 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бывший директор одно из муниципальных учреждений Тынды осуждена за хищение вверенного ей имущества и служебный подлог

Фото: Андрей Ильинский

Ущерб, причиненный бюджету в результате хищения, подсудимая возместила в полном объеме.

Тындинским районным судом вынесен приговор 43-летней жительнице столице БАМа. С учетом доказательств, предоставленных государственным обвинителем, она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В суде установлено, что в августе 2023 года директор одного из муниципальных казенных учреждений Тынды подделала документы о принятии на работу лиц, которые фактически в организации не работали и о своем трудоустройстве не знали. Всю работу выполняли действующие работники, а зарплату фиктивно оформленных лиц директор похитила, присвоив себе более 86000 рублей.

Суд при назначении наказания учел обстоятельства совершения преступлений, личность подсудимой, принял во внимание наличие у нее на иждивении детей и назначил наказание в виде трех лет трех месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Ущерб, причиненный бюджету в результате хищения, подсудимая возместила в полном объеме. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Амурской области, приговор вступил в законную силу.

Напомним, руководителем муниципального учреждения жительница Тынды стала в мае 2022 года. В этой должности она проработала до октября 2023 года.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.