Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.03.2024 10:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Срочников весеннего призыва не будут привлекать к участию в СВО

Источник: РИА Новости

Фото: pronedra.ru

Весенний призыв пройдет с 1 апреля по 15 июля, отправку "молодого пополнения" в войска со сборных пунктов регионов РФ планируется начать с 15 апреля.

Граждане, призванные на срочную службу этой весной, к участию в спецоперации привлекаться не будут, срок службы составит, как и ранее, один год, заявил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский.

"Хочу успокоить призывников и их родителей — знаю, эта тема часто обсуждается сегодня, — срок службы по призыву остается неизменным. Как и ранее, он составит один год. Граждане, призванные на службу, к участию в специальной военной операции привлекаться не будут", — сказал Бурдинский в интервью газете "Красная звезда".

По его словам, весенний призыв пройдет с 1 апреля по 15 июля, отправку "молодого пополнения" в войска со сборных пунктов регионов РФ планируется начать с 15 апреля.

Ранее глава комитета ГД по обороне Андрей Картаполов заявил, что призыв пройдет по плану, а количество призывников — это константа, депутат также указывал, что в зону спецоперации их не отправят.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.