Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.03.2024 09:54 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На вокзале Тынды заработали две новые передвижные вагономоечные машины

фото: Архив ФПК

В этом году силами Дальневосточного филиала АО «ФПК» на станции Тында запланировано установить очистные сооружения для сточных вод.

Пассажирские вагоны станции Тында в дни празднования 50-летия начала строительства БАМа выйдут в рейс во всём блеске. На станционном пункте наружной обмывки вагонов заработали две новые передвижные вагономоечные машины.

– Новые моечные машины заработали с середины марта, – рассказал главный инженер Дальневосточного филиала АО «ФПК» Вадим Алексеев. – Благодаря их покупке нам удалось на 40% снизить расход воды. Ускорился и сам процесс мойки. Прежде на эту работу уходило больше часа, теперь 30 – 40 минут. С заботой о наших сотрудниках в феврале мы также купили новый пассажирский автобус. Он перевозит работников от поездов до здания резерва проводников.

Покупке нового оборудования предшествовал капитальный ремонт станционного пункта. В прошлом году рабочие заменили кровлю здания, систему отопления, окна, отремонтировали помещения. Также в вагономоечном комплексе и в здании ремонта вагонов обновили душевые и туалеты.

В этом году силами Дальневосточного филиала АО «ФПК» на станции Тында запланировано установить очистные сооружения для сточных вод.

Дарья Небора, «Дальневосточная магистраль»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.