Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.03.2024 09:08 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 2 тысячи км по автодублёру БАМа: в честь строителей магистрали устроят уникальный автопробег

В автопробеге примут участие и журналисты, для того, чтобы собрать и рассказать истории тех людей, кто строил БАМ.

Участие в автопробеге примут члены федерации автомобильного спорта Амурской области и федерации мультиспорта «Амурбайк». Стартуют 27 марта. По предварительным расчетам энтузиасты проедут почти две тысячи километров. Дорога в пути с запланированными остановками займет пять дней.

«Идея проехать по такому маршруту появилась давно. Сам путь сложный, от этого и особенно интересный. Рассчитываем, что автопробег по автодублёру БАМа поможет сохранить память о строителях грандиозной стройки. Всего планируется 6-7 экипажей», — рассказал один из учредителей федерации автомобильного спорта Амурской области Анатолий Ветров.

В автопробеге примут участие и журналисты, для того, чтобы собрать и рассказать истории тех людей, кто строил Байкало-Амурскую магистраль.

«Сейчас маршрут проложен так, чтобы была возможность не просто проехать по пути следования, а заезжать в сохранившиеся населённые пункты, чтобы пообщаться со старожилами, собрать их истории. Для этого мы пригласили с собой журналистов», — рассказал Анатолий Ветров.

Напомним, проект по развитию туризма в зоне Байкало-Амурской магистрали «БАМ туристический» был презентован, в том числе, амурским туроператором на международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT.

«В рамках выставки презентовали межрегиональный проект по развитию туризма в зоне Байкало-Амурской магистрали «БАМ туристический». Он пройдёт через Амурскую область, Забайкальский край, Хабаровский край, Республику Бурятию, Республику Саха Якутия и Иркутскую область. Регионы уже подписали комплексный межрегиональный план развития туризма – «дорожную карту» по развитию единого туристического маршрута по БАМу», — рассказал Роман Шабанов.

Напомним, в 2024 году легендарной магистрали исполняется 50 лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.