Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.03.2024 11:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 горняков остаются заблокированы в заваленной шахте на руднике «Пионер»

Губернатор Амурской области Василий Орлов провел КЧС с места ЧП на руднике «Пионер».

13 горняков остаются заблокированы в заваленной шахте на руднике «Пионер». Связь с ними не установлена. Из шахты провожается вывоз грунта. Специалисты готовы приступить к возведению водонапорных перемычек, чтобы обеспечить безопасность специалистов, задействованных в спасательной операции.

Первая разведывательная скважина пробурена на 88 метров (из 262 необходимых). Начинают бурение второй. Кроме того, сегодня запланирована доставка третьей буровой установки, которая начнет работу в ближайшее время, также запланирована доставка четвёртой. Все это необходимо для того, чтобы точнее определить ситуацию и эффективнее проводить работы. Работы по бурению проводят специалисты НПГФ "Регис", входящего в одну группу с рудником "Пионер".

Губернатор Василий Орлов второй день подряд лично находится на месте ЧП.

«Ситуация очень сложная. Здесь работает самая профессиональная команда в России из тех, которые занимаются подобными ситуациями. Коллеги из самых разных регионов с колоссальным опытом, поэтому я уверен, что они сделают все возможное чтобы провести эту спасательную операцию», — сказал Василий Орлов.

Часть родственников пострадавших горняков уже приехала в регион. Еще пять семей планируют приехать. На КЧС принято решение информировать родственников о ходе спасательной операции минимум один раз в день. С прибывшими семьями работают психологи, организовано круглосуточное дежурство врачей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.