Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов встретил в аэропорту спасателей из Новокузнецка во главе с замминистра МЧС России Анатолием Супруновским

Спецборт доставил в область горноспасателей, шахтовых специалистов, инженеров из Кузбасса.

Спецборт ИЛ-76 МЧС России с дополнительной группировкой спасателей и спецоборудованием прибыл в Амурскую область из Новокузнецка. Сопровождает спецборт заместитель министра МЧС России Анатолий Супруновский. Губернатор Амурской области Василий Орлов встретил специалистов в аэропорту и обсудил с замминистра ход спасательных работ на руднике «Пионер».

Спецборт доставил в область горноспасателей, шахтовых специалистов, инженеров из Кузбасса. Также на борту аварийно-спасательное оснащение: шламовые насосы, гидравлическое и пневматическое оборудование, приборы рудничного контроля, прибор «видеоглаз», который опускается на глубину до 300 метров и позволяет обследовать недоступные места горных выработок.

«В составе группы 30 человек, все необходимое оборудование, в том числе и водолазное для спуска, а также два высокотехнологичных насоса для откачки жидкости. В ближайшее время будет доставлено к месту происшествия», — сказал Анатолий Супруновский.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.