Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.03.2024 09:36 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды может лишиться свободы за срубленную во дворе сосну

Фото Алексея Сухушина

Молодой человек признал свою вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном. Причиненный ущерб он возместил полностью.

К реальному сроку наказания может быть приговорен житель Тынды за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 УК РФ. 24-летний житель столицы БАМа обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений. Уголовное дело, возбужденное в отношении него отделением дознания МО МВД России «Тындински» по данной статье, окончено расследованием. Собранные материалы переданы в суд.

Установлено, что 31 декабря 2022 года амурчанин спилил во дворе своего многоквартирного дома сосну, посаженную несколько лет назад соседями. Дерево он отнес домой, несколько дней использовал в качестве главного атрибута зимних праздников, а по окончании новогодних торжеств выбросил.

Местная жительница, которая непосредственно принимала участие в посадке сосен на придомовой территории и ухаживала за ними долгое время, обнаружила пропажу одного из деревьев и обратилась с заявлением в полицию.

При осмотре места происшествия сотрудник подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции территориального органа внутренних дел совместно с дознавателем по оставленным злоумышленником следам установили адрес его проживания. В рамках проведения проверки полицейские опросили свидетелей и очевидцев преступления. Направили запросы в городскую администрацию, из ответа которой стало известно, что действиями неустановленного лица причинен ущерб на сумму 14 760 рублей. Позднее был допрошен и сам подозреваемый.

Молодой человек признал свою вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном. Причиненный ущерб он возместил полностью.

В настоящее время к обвиняемому применена мера процессуального принуждения — обязательство о явке.

В соответствии с действующим законодательством, за инкриминируемое противоправное деяние амурчанину грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.