Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.02.2024 11:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители ТД «Пионер» обеспокоены ремонтными работами, которые проходят на первом этаже здания

В 2019 году ООО «Сигикта» выкупило муниципальное имущество, а в конце 2023 года совершила сделку по продаже. Теперь часть помещений на правах собственности принадлежит новому владельцу.

Жильцы утверждают, что перепланировка помещений может привести к разрушению их жилья. Представители администрации города Тынды выехали на объект для встречи с жильцами. Строители показали, как проходят ремонтные работы. Люди увидели, что перепланировка производится согласно утверждённому проекту, подготовленному специализированной организацией и несущие стены не затронуты. Представители администрации заверили граждан, что в случае выявленных нарушений, будут приняты незамедлительные меры по запрету дальнейших работ.

Также жильцы обсудили вопросы обслуживания жилых помещений муниципальным унитарным предприятием "Тында".

Напомним, что арендатором нежилых помещений, находящихся на первом этаже здания, было юридическое лицо — ООО «Сигикта». В 2019 году эта организация выкупила муниципальное имущество, а в конце 2023 года совершила сделку по продаже. Теперь часть помещений на правах собственности принадлежит новому владельцу.

В том числе была достигнута договорённость с жильцами общежития «Пионер» о том, что специалисты будут проводить периодические проверки в части соблюдения строительных норм.

Администрация Тынды держит на контроле данную ситуацию.

Фото: пресс-служба администрации Тынды

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.