Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.02.2024 11:14 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр лучевой диагностики, ФОК и современный институт: Тында готовится встретить 50-летие БАМа

Продолжаются работы в учебном центре, который расположен на территории вокзала. Железнодорожники получат современную гостиницу на 500 мест и большой спортивный зал.

Три дня в столице БАМа работала большая делегация представителей РЖД и правительства Амурской области. Совместно с мэром Тынды Сергеем Гуляевым директор РЖД по коммуникациям Юрий Нагорных и заместитель председателя правительства области Андрей Дюмин осмотрели объекты, где сейчас продолжаются ремонтные работы в рамках подготовки к 50-летию БАМа.

От РЖД Тында получит обновленный Байкало-Амурский институт железнодорожного транспорта. Масштабным ремонтом охвачены все этажи альма-матер, приобретена современная техника для обучения будущих работников магистрали.

Продолжаются работы в учебном центре, который расположен на территории вокзала. Железнодорожники получат современную гостиницу на 500 мест и большой спортивный зал.

Продолжаются работы на стадионе «БАМ». Финансирует объект правительство Москвы. Предусмотрено как обновление самой спортивной арены, так и берегоукрепление реки Тында, чтобы стадион больше не уходил под воду во время наводнения. Работы здесь идут и в будние, и в выходные дни. Строителей не пугают даже морозы, которые в эти дни не отпускают Тынду.

Большие работы прошли в лицее №8, новые современные классы открыты в гимназии №2. В планах – капитальный ремонт школы №7. Ремонт идет в здании городского Дворца культуры «Русь», музее истории БАМа, городской библиотеке.

С завершением ремонта главной автомагистрали Тынды, Красной Пресни, дорожники с наступлением тепла переходят к ремонту других улиц – Школьной, Профсоюзной, Усть-Илимской, Фестивальной, Профсоюзной, Верхне-Набережной и других.

В Тынде продолжится установка павильонов на автобусных остановках. Первые появились на Красной Пресне, есть планы по размещению подобных объектах на других участках автобусных маршрутах. Власти договорились с РЖД установить теплую остановку и в районе железнодорожного вокзала. Ее ждут как сами работники РЖД, так и пассажиры.

Продолжатся работы по благоустройству придомовых территорий. В этом году новые качели и карусели, скамейки и освещение появится в 13 дворах Тынды. Власти намерены включить в программу также дворы по Усть-Илимской, 3А и 5.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Он станет самым большим в Амурской области. Здесь будут открыты ледовое поле, универсальный и тренажерный залы. С открытием комплекса сюда переедет спортивная школа №1. Открытие ФОКа планируется в дни празднования 50-летия БАМа.

В рамках подготовки к празднованию 50-летия БАМа в Тынде будет облагорожен сквер комплекса ЧУЗ «Поликлиника «РЖД-Медицина» города Тында» и городской больницы, которые находятся на единой территории. Сегодня продолжается обновление фасада железнодорожной поликлиники, а летом здесь откроется Центр лучевой диагностики. Он станет подарком РДЖ всем жителям Тынды и бамовских посёлков, которые сегодня вынуждены для МРТ-обследования выезжать в другие города.

Новейшее оборудование уже поступило в столицу БАМа, скоро начнется его тестирование.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.