Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тында среди лидеров, которых чаще всего выбирают участники программы переселения соотечественников

В 2023 году в Амурскую область прибыло и поставлено на учет в УМВД России по Амурской области 253 соотечественника.

С 2007 года Амурская область участвует в реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников из-за рубежа, с 2012 года отнесена к территориям приоритетного заселения.

За 2023 год в рамках региональной программы переселения управлением занятости населения Амурской области было рассмотрено 100 заявлений соотечественников, желающих принять участие в государственной программе переселения соотечественников из-за рубежа (вместе с членами семей — 259 человек).

В 2023 году в Амурскую область прибыло и поставлено на учет в УМВД России по Амурской области 253 соотечественника (95 участников государственной программы переселения и 158 членов их семей). Среди городов Амурской области наиболее привлекательными для вселения стали Благовещенск, Свободный и Тында.

Порядка 60% переселившихся соотечественников – это граждане, находящиеся в трудоспособном возрасте. Свой потенциал соотечественники реализуют в различных отраслях экономики: строительство, транспорт, торговля, общественное питание.

Подробную информацию о реализации государственной программы переселения в Амурской области можно узнать на сайте управления занятости населения Амурской области в разделе «Программы» и по телефонам 8(4162) 493 203, 493 107.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.