Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.01.2024 09:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аэровокзал Тынды подготовят к празднованию юбилея БАМа

В аэровокзале уже провели ремонт покрытия привокзальной площади, восстановили кровлю здания и выполнили ремонт помещений, приобрели две рентгенотелевизионные системы досмотра.

Заместитель председателя правительства области Павел Матюхин встретился в Москве с заместителем министра транспорта России Владимиром Потешкиным. В рамках встречи они обсудили вопросы авиационного сектора Приамурья: субсидирование авиаперевозок для амурчан и модернизация аэропортов на территории Приамурья.

- Благодаря поддержке минтранса России и Росавиации в Амурской области обновляется аэропортовая и аэродромная инфраструктура. Построена и в декабре запущена в работу новая взлетно-посадочная полоса аэропорта Благовещенск, сейчас инвестор приступил к модернизации всего аэропортового комплекса. Ведется подготовка аэровокзала Тынды к празднованию юбилея БАМа. Часть работ уже была выполнена в прошлом году, за счет средств федерального бюджета ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» провели ремонт покрытия привокзальной площади, восстановили кровлю здания и выполнили ремонт помещений аэровокзала, приобрели две рентгенотелевизионные системы досмотра. В текущем году необходимо обновить фасад самого здания, — рассказал Павел Матюхин.

Напомним, в июле 2024 года в Тынде пройдут мероприятия в честь 50-лет я БАМа.

- Мы обсудили развитие маршрутной сети и субсидирование авиаперевозок для амурчан из Благовещенска в южную часть страны и с соседними субъектами. С 1 февраля начинается полетная программа авиакомпании «Россия» по маршруту Благовещенск – Москва, рейсы которой будут выполняться на самолетах Боинг 777-300. В Приамурье вернулся широкий фюзеляж – это дальность полетов, комфорт для пассажиров, новые города на карте для амурчан. Также продолжаются полеты аваикомпаний наших добрых партнёров: «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Аврора», «Якутия», «ИрАэро» — все они участники субсидированных программ, которые обеспечивают наших жителей авиационной доступностью, — отметил Павел Владимирович.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.