Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые железнодорожники Тынды не дали матери участника СВО замёрзнуть

Два кубометра дров женщине накололи монтёр пути Дипкунской дистанции пути Николай Дергунов и сигналист Тындинского центра организации работы железнодорожных станций Иван Золотарёв.

В столице БАМа волонтёры Тындинского регионального штаба оказали помощь пожилой женщине, которая сегодня проживает одна в частном доме с печным отоплением. Её сын сейчас находится в зоне СВО, а самостоятельно она была не в силах наколоть дрова. А это нужно было сделать оперативно, так как сейчас в Тынде стоят суровые морозы. Могла и хозяйка замёрзнуть, и перемёрзнуть система отопления в доме.

– О том, что волонтёры нашего штаба помогают жителям города, женщина узнала от своих знакомых. Ей дали наш номер телефона, и она обратилась, – рассказывает руководитель штаба Вера Лазукина. – Наши ребята с удовольствием согласились ей помочь и безотлагательно выполнили её просьбу.

Два кубометра дров женщине накололи монтёр пути Дипкунской дистанции пути (ПЧ-24) Николай Дергунов и сигналист Тындинского центра организации работы железнодорожных станций (ДЦС-6) Иван Золотарёв. И сказали, что, если будет необходимо, они вновь протянут руку помощи.

Напомним, железнодорожники Тындинского региона не впервые помогают семьям мобилизованных. Например, весной прошлого года волонтёры из дорожного штаба пришли на помощь супруге участника спецоперации и очистили их двор от большого объёма снега. Тогда с придомовой территории вывезли целых два самосвала.

Алина Емельянова, "Дальневосточная магистраль"

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.