Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержку бизнеса обсудил губернатор Василий Орлов с президентом Торгово-промышленной палаты Приамурья Сергеем Смородниковым

На встрече обсудили развитие сельского хозяйства в регионе и поддержку сельхозтоваропроизводителей.

На встрече Губернатора и президента Торгово-промышленной палаты Приамурья Сергея Смородникова основной темой обсуждения стала поддержка амурского бизнеса и решение наиболее острых проблем.

Так, как сообщил Сергей Смородников, площадка ТОР возле села Ровное Благовещенского района не достаточно обеспечена необходимой инфраструктурой, что замедляет реализацию некоторых проектов. Руководителя интересовало, какие планы по развитию данной территории есть у Правительства области.

Губернатор отметил, эта площадка имеет важное значение в части развития предмостовой территории, так как находится недалеко от международного моста Благовещенск – Хэйхэ. В первую очередь там развиваются предприятия в сфере логистики и промышленности.

Кроме этого, на встрече обсудили развитие сельского хозяйства в регионе и поддержку сельхозтоваропроизводителей.

«За последние пять лет у нас значительно увеличились показатели в растениеводстве, запущено в эксплуатацию пять молочных ферм. Видим, что сельское хозяйство активно развивается. В конце августа мы дали старт строительству крупнейшего на Дальнем Востоке маслоэкстракционного завода. Это предприятие для нас имеет колоссальное значение и будет перерабатывать один миллион тонн сои в год и другие культуры. На заводе будет открыто порядка 600 новых рабочих мест, для сотрудников построим микрорайон на 1,5 тысяч квартир. Для нас это самое главное событие в отрасли за последние пять лет. Это и подобные предприятия будут создавать спрос на продукцию амурских аграриев, — сказал Василий Орлов. – Мы активно помогаем сельхозпредприятиям строить жилье для своих работников. Из областного бюджета выделяем субсидию в 20 тысяч рублей за 1 квадратный метр. Это делам для привлечения молодых специалистов. По дальнейшему развитию отрасли у нас есть четкий план действий, с которым согласны крупные аграрные предприятия региона».

На встрече отметили, что Торгово-промышленная палата Амурской области активно взаимодействует с министерством экономического развития и внешних связей Приамурья, а также подведомственными структурными подразделениями, занимающимися поддержкой бизнеса. Например, ведется активная работа с центром «Мой бизнес» в части организации мероприятий для предпринимательского сообщества региона.

Губернатор отметил, что Торгово-промышленная палата Амурской области работает активно и правильно ставит акценты в своей деятельности, в частности на развитие российско-китайских отношений.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.