Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.09.2023 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды требует убрать памятник Солженицыну с набережной Владивостока

Фото: gbic.ucoz.ru

Административное исковое заявление проверяется судом на соответствие процессуальным требованиям, решается вопрос о возможности его принятия к производству для дальнейшего рассмотрения по существу.

Житель Тынды просит демонтировать установленную во Владивостоке скульптуру Солженицыну А. И., сообщают «Вести:Приморье».

В пресс-службе Ленинского суда Владивостока отметили, зарегистрирован административный иск жителя города Тынды к администрации Владивостока, управлению градостроительства и архитектуры администрации города, Думе столицы Приморья.

Административным истцом заявлены требования о признании незаконной установки изображения Солженицыну А. И. как малой архитектурной формы, возложении на администрацию Владивостока обязанности произвести демонтаж скульптуры.

В обоснование требований административный истец указывает на то, что Солженицын А. И. – спорная фигура в современной России.

В настоящее время данное административное исковое заявление проверяется судом на соответствие процессуальным требованиям, установленным Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации, решается вопрос о возможности его принятия к производству для дальнейшего рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.