Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.08.2023 16:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде завершена приемка школ к новому учебному году

В детских садах обустроены уличные веранды, спортивные и актовые залы, пищеблоки, сенсорные комнаты, групповые и спальные помещения и многое другое.

Со 2 по 4 августа межведомственная комиссия посетила образовательные учреждения: 6 детских садов, 4 школы и 2 учреждения дополнительного образования. В 100% учреждений проведен косметический ремонт помещений, благоустроены и облагорожены территории. Летом проведены ремонты входных групп, лестничных маршей, ремонт кабинетов, групповых и спальных комнат.

Большой объём работ обеспечен за счёт благотворительного финансирования РЖД. В рамках национального проекта "Образование" ведутся работы по замене окон на металлопластиковые, а в школе 7 с 1 сентября откроется образовательный центр "Точка роста", в лицее №8 и гимназии №2 откроются обновленные кабинеты "Цифровая образовательная среда".

Более 4000 школьников будут получать горячее питание в школьных кафе. ООО "Транснефть-Восток" дарит школьникам Тынды 4 кабинета физики и математики. В школе №6 закончены работы на территории стадиона.

В детских садах обустроены уличные веранды, спортивные и актовые залы, пищеблоки, сенсорные комнаты, групповые и спальные помещения и многое другое.

Значительный вклад в подготовку школ и детских садов внесли спонсоры, работники самих учреждений, родители. Членами комиссии отмечена подготовка по обеспечению комфортных и безопасных условий обучения и воспитания, работа по сохранению и укреплению здоровья детей.

Фото: пресс-служба администрации Тынды

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.