Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.08.2023 10:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: На подготовку школ и детских садов области к учебному году мы направили 1,6 млрд рублей

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил уделить отдельное внимание ремонтам пришкольных территорий.

Всего в 2023/24 учебном году в школах Приамурья будет обучаться 99 823 детей, из них первоклассников — 10 053.

Готовность образовательных учреждений к приему детей проверяет специальная межведомственная комиссия. В августе она проинспектировала 470 образовательных организации: 129 детских садов, 283 школы, 13 организаций профессионального образования, 44 организации дополнительного образования, одну организацию дополнительного профессионального образования.

В ходе подготовки к учебному году в 101 образовательной организации обновили материально-техническую базу. В области продолжается программа партии «Единая Россия» в рамках которой в школах устанавливают современные металлопластиковые окна, за лето их поменяли в школах 20 муниципальных образований. Завершен или в завершающей стадии капитальный ремонт пяти школ и шести колледжах.

Все школы на 100% обеспечены учебниками и учебными пособиями. В этом году было приобретено 386 125 экземпляров учебников и учебных пособий на более чем 233 миллиона рублей.

Во время подготовки образовательных организаций области к новому учебному году особое внимание уделялось обеспечению безопасности. В каждом учреждении отработан порядок взаимодействия с территориальными органами МЧС, УМВД, УФСБ России по Амурской области в экстренных случаях.

«На подготовку школ и детских садов области к учебному году мы направили 1,6 миллиарда рублей. Образовательные организации региона с каждым годом становятся современнее и комфортнее. Результат виден, но работы еще много. Необходимо доработать проект «школьный двор» по ремонту пришкольных территорий. Когда работаю в муниципалитетах, предложения такие звучат часто. Мы активно ремонтируем пришкольные стадионы, остальная территория остается без внимания. Там нужно делать тротуары, устанавливать освещение и детские площадки для разного возраста. Минобру поручаю проработать подходящий проект», — сказал Губернатор.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.