Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Открытие движения по мосту через Зею – одно из важнейших событий в этом году

Губернатор проверил ход реконструкции улицы Горького возле нового Зейского моста в Благовещенске.

Губернатор Амурской области Василий Орлов проверил, как идет реконструкция автомобильной дороги по улице Горького от Первомайской до Лазо.

Реконструкция дороги проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на участке делают ливневую канализацию и ремонтируют тепловые сети, также ведутся демонтажные работы и работы по защите кабельной канализации. Закончить работы по ливневой канализации и тепловым сетям подрядчики планируют к середине августа. После на объекте приступят устройству дороги и благоустройству прилегающей территории. Техготовность объекта на сегодняшний день 20%.

Автомобильное движение по мосту через реку Зея планируется открыть в сентябре. Василий Орлов поручил к этому времени подготовить данный участок автомобильной дороги.

«Открытие движения по мосту через Зею – одно из важнейших событий в этом году. Люди очень его ждут. У всех, кто будет въезжать по новому мосту в Благовещенск, будет складываться впечатление о городе исходя из состояния прилегающей территории. К открытию моста мы готовились в течение трех лет. Поэтапно ремонтируем улицу Горького – в 2021 году привели в порядок участок от Калинина до Театральной, в прошлом году отремонтировали участок от Театральной до Лазо. Сейчас завершается третий – финальный этап реконструкции улицы Горького», — сказал Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.