Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.07.2023 14:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: «На очереди Тында»: идет разработка дорожной карты по газоснабжению столицы БАМа

В перспективе на голубое топливо будут переведено четыре котельных и частные дома города.

До 2027 года в Приамурье планируют построить газотранспортную инфраструктуру к городу Тында. Подготовку к переводу котельных и частных домов столицы БАМа на газ обсудили на совещании под руководством Губернатора области Василия Орлова.

Как отметил министр ЖКХ области Алексей Тарасов, в настоящее время минЖКХ региона совместно с коллегами из Газпрома прорабатывается проект «дорожной карты» по газоснабжению Тынды. В перспективе на голубое топливо будут переведено четыре котельных и частные дома города. Перечень потенциальных потребителей уже актуализирован.

«Газификация региона идет по графику. На сегодняшний день работает газовая котельная в Циолковском, строительство еще двух завершается в Свободном. В перспективе до 2028 года в Свободном газифицируем еще 25 котельных. В Благовещенске первая котельная на газе строится, еще три возведут в рамках мастер-плана. В следующем году начнем строить распределительные газопроводы в Благовещенске и Чигирях. На очереди Тында. В настоящее время выбираем организацию, которая подготовит схему расположения объектов газоснабжения», — сказал Губернатор Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.