Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.06.2023 13:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинский транспортный прокурор встретился с трудовым коллективом Февральской дистанции пути

Фото из архива

Восстановлены трудовые права монтеров дистанции пути, произведены выплаты, связанные с разъездным характером работы, пресечены нарушения графика движения рабочих поездов.

В ходе встречи Тындинский транспортный прокурор Виталий Филиппов проинформировал работников о результатах рассмотрения поступивших обращений.

В результате принятых прокуратурой мер восстановлены трудовые права монтеров дистанции пути, произведены выплаты, связанные с разъездным характером работы, пресечены нарушения графика движения рабочих поездов.

Также на личный прием к прокурору обратились 8 заявителей, в том числе с сообщением о нарушениях при эксплуатации и ремонте подвижного состава, доставляющего монтеров к местам выполнения работ по текущему содержанию пути, по которому незамедлительно организована проверка.

Установлено, что пассажирский вагон хозяйственного (рабочего) поезда сообщением «Февральск – Верхнезейск» эксплуатируется с неисправными системами отопления, водоснабжения и вентиляцией.

Транспортный прокурор начальникам Дальневосточной дирекции инфраструктуры и Эксплуатационного вагонного депо Тында внес представления, которые находятся на рассмотрении.

В отношении трех должностных лиц Дальневосточной дирекции инфраструктуры возбудил дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования), которые направлены в Ространснадзор для рассмотрения по существу.

Тындинская транспортная прокуратура

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.