Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.06.2023 14:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурские школьники смогут провести летние каникулы в бесплатной онлайн-школе анимации

Подростки от 11 до 18 лет каждую неделю будут изучать разные направления арт-стилей – неоавангардизм, японское аниме, нормкор, а также программы и инструменты для создания собственных графических произведений.

МТС открывает бесплатную всероссийскую летнюю смену в онлайн-школе по анимации в рамках образовательного проекта «Поколение М». В течение месяца школьники будут изучать различные анимационные стили и создадут собственного цифрового аватара.

Школа анимации и мультипликации пройдет в онлайн формате в официальном телеграм-канале «Поколение М» с 1 по 31 июля 2023 года. Подростки от 11 до 18 лет каждую неделю будут изучать разные направления арт-стилей – неоавангардизм, японское аниме, нормкор, а также программы и инструменты для создания собственных графических произведений.

Образовательная программа предусматривает практические задания для закрепления пройденного материала, а по завершении курса – создание собственного цифрового аватара или маскота (графического персонажа, который используется в логотипах, а также является самостоятельным элементом концепции бренда). Компетентное жюри выберет лучшего цифрового персонажа, который будет интегрирован в серию мультфильмов про безопасный интернет. Авторы работ, вышедших в финал, получат приглашения на любые мероприятия в Москве и городах-миллионниках, билеты на которые доступны на сайте МТС Live. Вместе с билетами на мероприятие организаторы оплатят для победителей и сопровождающих лиц и транспортные расходы.

«МТС, как один из основателей Альянса по защите детей в цифровой среде, знает, что сегодня важно не только уметь пользоваться технологиями, но и создавать современные цифровые инструменты, которые помогут детям из любой точки страны безопасно развивать навыки и воплощать свои мечты в реальность. Мы создали бесплатную онлайн-школу анимации, чтобы дети могли научиться разным стилям анимации и получить ценный опыт для развития цифровых навыках будущего. Надеемся, что наша онлайн-школа станет началом для новых достижений и творческих идей у наших участников», — говорит руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.