Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.05.2023 19:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов рекомендовал уполномоченному по правам человека и дальше уделять пристальное внимание встречам с людьми в территориях

В прошлом году к уполномоченному по правам человека в области обратилось почти 4 тысячи человек, это практически вдвое больше, чем раньше.

Глава региона встретился с уполномоченным по правам человека в Амурской области Натальей Кравчук. Омбудсмен доложила Губернатору об итогах работы за 2022 год.

В прошлом году к уполномоченному по правам человека в области обратилось почти 4 тысячи человек, это практически вдвое больше, чем раньше. Росту способствовала активная работа уполномоченного в муниципальных образованиях области.

Глава Приамурья положительно отметил возросшее количество выездных приемов граждан уполномоченным.

«По сравнению с 2021 годом у вас значительно выросло количество выездов в муниципальные образования, в прошлом году их было 43 – это хороший результат. Встречам с людьми в территориях прошу уделить самое пристальное внимание и в этом году», — сказал Василий Орлов.

Выездные приемы уполномоченный проводит вместе с представителями прокуратуры, службы судебных приставов, отделения Социального фонда России, региональных министерств и ведомств. Это позволяет рассматривать вопросы комплексно и решать их оперативно.

«В прошлом году активно работали по укреплению межведомственного взаимодействия с органами власти, правоохранительными и правоприменительными органами, общественными организациями. Также мы активно занимались правовым просвещением. Совместно с помощниками уполномоченного в муниципалитетах и профильными ведомствами провели более 200 мероприятий по правовому просвещению. Активно привлекаем молодежь и население для участия в федеральных конкурсах по правовому просвещению. На протяжении двух лет наша Амурская область занимает призовые места в подобных мероприятиях, — сказала Наталья Кравчук. – Сегодня мы стремимся поднять престиж института уполномоченного по правам человека в Амурской области и рассказать о нашей деятельности как можно большему количеству людей, хотим, чтобы как можно больше граждан знали, что они могут со своими проблемами обращаться к нам».

Наталья Кравчук отметила, что в 2022 году расширилась и практика мобильного консультирования, увеличилось количество совместных с федеральными структурами тематических горячих линий по наиболее острым проблемам, волнующим граждан. Самые актуальные темы обращений амурчан — жилищные и коммунальные вопросы, социальное обеспечение и предоставление медицинской помощи.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.