Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.12.2023 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железнодорожницы Тынды обратили внимание на несовершенство условий северных льгот

Представительницы женсовета предложили расширить программу компенсируемого социального пакета и список услуг, на которые его можно потратить.

Доступность компенсируемого социального пакета, северные льготы, а также организацию медицинских осмотров обсудили члены Координационного совета женщин Тындинского региона Дальневосточной железной дороги.

За круглым столом собрались представительницы разных сфер деятельности дороги, а также кадровики региона. В мероприятии принял участие и председатель женсовета Дальневосточной железной дороги Андрей Ваулин.

Одним из вопросов, рассмотренных на собрании, стала северная льгота. Железнодорожницы обратили внимание Андрея Ваулина на несовершенство её условий.

– Сегодня компенсировать расходы на авиабилеты можно только в том случае, если железнодорожники, проживающие в Тындинском регионе, вылетают из аэропорта Благовещенска, – рассказала бухгалтер 1 категории отдела приёма документов и сопровождения учёта хозяйственных операций Тындинского территориального общего центра обслуживания Оксана Богданова. – При этом мы на поезде приезжаем в Благовещенск в 10 утра и не успеваем на самолёт, который вылетает в 12. Приходится оплачивать за свой счёт гостиницу и улетать на следующий день.

А раньше тындинцам можно было вылетать также из аэропортов Иркутска, Читы и Хабаровска.

Также представительницы женсовета предложили расширить программу компенсируемого социального пакета и список услуг, на которые его можно потратить. Попросили и выделить больше путёвок на отдых детей в центральной части страны. Кроме того, на собрании были рассмотрены вопросы, связанные с празднованием 50-летия Байкало-Амурской магистрали. Участники встречи обсудили возможные мероприятия, которые могут быть организованы в рамках юбилея.

По мнению участников встречи, женсовет магистрали является действенным инструментом в решении многих вопросов. Предложения и идеи, озвученные железнодорожницами, будут проанализированы и по возможности реализованы.

Дарья Небора, "Дальневосточная магистраль"

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.