Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.12.2023 13:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин собрал совещание по теме Восточного полигона железных дорог

Фото: kremlin.ru

Магистрали сейчас работают на пределе пропускной способности, по поручению президента РФ идет модернизация Восточного полигона, и Путин неоднократно подчеркивал, что темпы этой работы нужно наращивать.

Президент РФ Владимир Путин поздно вечером 20 декабря собрал совещание по теме развития Восточного полигона железных дорог. Мероприятие проходило по видео-конференц-связи.

Восточный полигон железных дорог объединяет Транссиб и Байкало-Амурскую магистраль (БАМ). В связи с тем, что эти магистрали сейчас работают на пределе пропускной способности, по поручению президента РФ идет модернизация Восточного полигона, и Путин неоднократно подчеркивал, что темпы этой работы нужно наращивать.

Кроме того, на съезде железнодорожников 15 декабря Путин заметил, что "противник пытается дотянуться" до важнейших железнодорожных объектов на востоке страны, поэтому использование практически военной терминологии в названии Восточного полигона сейчас "не случайно". Он в связи с этим подчеркнул, что "надо быть очень внимательными" и проявлять должную бдительность.

Транссибирская железнодорожная магистраль (старое название — Великий Сибирский путь) — самая длинная железная дорога в мире (9288,2 км), соединяет Москву и Владивосток. Является важнейшей частью транспортного коридора между Европой и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.