Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.12.2023 12:39 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В нашем доме несколько новорожденных детей. Все замерзаем!» Жители Лопчи Тындинского района бьют в набат

Источник: AMUR.LIFE

Фото: очевидцы

Судя по показателям домашнего термометра, в жилом помещении температура не превышает 14 градусов.

Жители поселка Лопча Тындинского района прислали в редакцию Amur.life фотографии обледеневших стен своих квартир и письмо о помощи. Судя по показателям домашнего термометра, в жилом помещении температура не превышает 14 градусов. Редакция публикует открытое обращение.

«В течение более чем 5 лет у нас возникают проблемы с отоплением. В квартирах холодно, температура в квартирах колеблется в пределах 9-14 градусов, а в некоторых квартирах всего 5-8 градусов. Лёд на стенах.

Мы неоднократно обращались в местную администрацию и к начальнику котельной. Ответ всегда один: «У нас всё работает нормально». На все претензии по поводу холода в квартирах ежегодно ссылаются на некачественный уголь, не предпринимая абсолютно никаких действий для решения данной проблемы. За последние 10 лет ни одна труба фактически не была поменяна, также не производится их чистка (продувка).

По капитальному ремонту: более 20 лет не осуществляется покраска, не утепляются панельные швы, не ремонтируются входные двери в подъездах, при том что в подъездах всего одна батарея, которая также никем не обслуживается.

В нашем доме много маленьких и новорожденных детей. Помощь нужна незамедлительно, мы замерзаем!

Написали письмо губернатору ещё 14 числа, но оно ещё в ожидании регистрации. В прокуратуру только 18 числа сможем в город увезти. А мерзнем уже неделю. Жители дома №7 по улице Строителей посёлок Лопча», — написали амурчане.

Контакт замерзающих жильцов есть в редакции.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.