Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.12.2023 16:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителю Тынды Ивану Варшавскому присвоено звание «Почётный гражданин Амурской области»

Иван Николаевич Варшавский прошагал почти тысячу километров от Тынды до разъезда Балбухта в Читинской области с бригадой путеукладчика.

13 декабря в зале общественно-культурного центра Благовещенска губернатор Амурской области Василий Орлов во время своего выступления по итогам работы за уходящий год впервые вручил амурчанам высшую награду области – «Почётный гражданин Амурской области».

Среди награжденных – Герой Социалистического и почётный гражданин Тынды Труда Иван Варшавский.

Иван Николаевич Варшавский прошагал почти тысячу километров от Тынды до разъезда Балбухта в Читинской области с бригадой путеукладчика. 29 сентября 1984 года вместе с другим бригадиром Александром Бондарем он уложил «золотое звено». 39 лет назад назад Иван Варшавский сомкнул рельсы БАМа.

– К стыковке пришли путём невероятных трудностей. Непролазная грязь, промокшая одежда, запах пота, холодные ветры, изнурительная жара, проливные дожди, снежные бури, физическое и психологическое перенапряжение подстерегали нас каждый день. Эти бессонные ночи перед Хани, когда буквально все валились с ног от усталости. Так было и перед Икабьей и Чарой, Сакуканом и Леприндо, перед Кодарским перевалом и за ним, так было и перед Балбухтой, – вспоминает Герой Социалистического Труда.

Фотографии обнимающихся на укладке «золотого звена» Ивана Варшавского и Александра Бондаря облетели весь мир.

Редакция интернет-портала Gazeta-bam.ru поздравляет Ивана Николаевича с заслуженной наградой! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, большого счастья и заботы родных и близких!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.