Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.11.2023 22:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители десяти городов и сел Приамурья просят поддержки амурчан в федеральном конкурсе

Идет голосование всероссийского смотра лучших практик управления многоквартирными домами.

До конца ноября жители Приамурья имеют возможность помочь активным землякам одержать победу во II Всероссийском конкурсе лучших практик управления многоквартирными домами, инициированном партией «Единая Россия» в рамках реализации ключевых положений «Народной программы». От нашего региона поступило 18 заявок: из городов Благовещенск, Белогорск, Шимановск, Циолковский и Завитинск, а также из поселков Архара, Ларба и Тутаул, сел Чигири и Бардагон.

Наибольшее число участников из Амурской области – 11 — представило свой опыт работы и взаимодействия с жильцами в номинации «Лучший двор». На сегодняшний день лидером голосования является площадка, расположенная на улице Набережной, 28 в Бардагоне Свободненского района, за нее отдано 98 голосов. На втором месте – цветущая придомовая территория на улице Транспортной, 63 в Белогорске. Замыкает тройку лидеров город Шимановск и жители многоэтажки на ул. Левченко, 4.

На звание «Самого дружного двора» претендуют пять коллективов амурчан. Наибольшей поддержкой пока заручился дом на ул. Подмосковной, 3 в Тутауле Тындинского округа.

В номинациях «Лучший подъезд» и «Самый энергоэффективный дом» от Приамурья за победу борются по одному проекту: из Циолковского и Белогорска соответственно.

«С одной стороны, радует то, что амурчане становятся смелее. Если на первый конкурс в прошлом году от нашего региона было подано всего 7 заявок, то, в нынешнем, как мы видим, их уже в 2,5 раза больше. С другой стороны, промежуточные результаты голосования оставляют желать лучшего, особенно если сравнивать с другими регионами, где количество оставленных за каждый двор «плюсиков» измеряется сотнями. Хочется обратиться к землякам с просьбой активизироваться, время еще есть. Ведь у нас действительно много красивейших и уютнейших придомовых площадок и людей, которым есть чем поделиться со всей страной!», — прокомментировал секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Вячеслав Логинов.

Повлиять на результаты Всероссийского конкурса и поддержать жителей области, готовых жить с соседями и управляющими компаниями дружно, содержать свои дома и дворы в образцовом порядке и благоустраивать их своими силами, может каждый. Народное голосование открыто на сайте moydom.er.ru до 30 ноября.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.