Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.11.2023 17:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурский бизнес-омбудсмен Игорь Радченко посетил Тынду

Фото: vk.com/id240773804

В ходе встречи Игорь Радченко рассказал предпринимателям о возможностях взаимодействия с институтом уполномоченного по защите предпринимателей, принял жалобы и обращения от бизнеса.

13 ноября состоялась рабочая поездка уполномоченного по защите прав предпринимателей в Амурской области Игоря Радченко в Тынду и Тындинский округ. Бизнес-омбудсмен встретился с главой города Сергеем Гуляевым, председателем городской думы Николаем Чиркиным, депутатами и предпринимателями Тынды и Тындинского округа.

В ходе встречи Игорь Радченко рассказал предпринимателям о возможностях взаимодействия с институтом уполномоченного по защите предпринимателей, принял жалобы и обращения от бизнеса.

По итогам встреч выделены следующие темы жалоб бизнеса из столицы БАМа:

  • высокая себестоимость производства из-за высоких тарифов на электро- и теплоснабжение;
  • лимиты оборота на ПСН (патентная система налогообложения) и УСН (упрощенная система налогообложения) не учитывают работу в северных и приравнённых к ним территориях;
  • высокая стоимость банковских услуг эквайринга.
  • ж/д. доставка грузов, в том числе порядок возложения ответственности на предпринимателей за простой выгонов на подъездном пути.

Все обращения будут изучены командой уполномоченного и по всем вопросам составлены обращения в соответствующие органы власти.

- На встрече много оговорили про необходимость менять подход к развитию бизнеса на Дальнем Востоке, в том числе его северных и арктических территориях, — пишет в своем блоге Игорь Радченко. — В настоящий момент федеральные чиновники, оценивая необходимость внесения каких-либо изменений, учитывают количество предпринимателей на Дальнем Востоке. Считаю, указанный подход неверным, необходим территориальный принцип – считать не количество субъектов предпринимательской деятельности, а количество квадратных километров, которые «собой закрывает» бизнес работая на Дальнем Востоке.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.