Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.11.2023 09:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исследование МТС: амурчане предпочитают расслабляться под русский рок

Фото: i.pinimg.com

Чаще всего амурчане слушают музыку в пути, а также занимаясь домашними делами, в спортзале и на пробежке.

МТС сообщает о результатах исследования о музыкальных предпочтениях амурчан. Аналитики сервиса МТС Музыка выявили, что пользователи слушают чаще всего, а также как настроение влияет на выбор музыкального жанра.

В ходе исследования был проведен опрос двух тысяч респондентов, которые слушают музыку не менее трех раз в неделю, в возрасте от 18 до 50 лет по всей России. Чаще всего амурчане включают музыку, если им хочется послушать любимые треки (67%) или расслабиться (18%). При этом больше половины респондентов (54%), загружают «избранное» в своем плейлисте, вне зависимости от настроения.

По данным исследования, чаще всего амурчане включают русский рок, чтобы расслабиться и отдохнуть (64%), а также находясь в бодром и энергичном настроении (54%). Также в списке популярных жанров, под которые любят отдыхать жители Амурской области – западный рок (55%), танцевальная (55%) и поп-музыка (45%), как отечественная (45%), так и зарубежная (45%). При выборе музыкального жанра для прослушивания в энергичном настроении, предпочтения амурчан практически не изменяются, и кроме привычного западного рока, танцевальной, поп-музыки жители области также включают хип-хоп.

Российская поп-музыка популярна среди женщин и аудитории 35-50 лет. Группа респондентов от 18 до 24 лет призналась, что независимо от настроения слушает все подряд или хип-хоп (22%). А вот старшая группа (45-50 лет) практически не выбирает этот жанр (7%). Исследование также показало, что женщины чаще слушают классическую музыку и такая тенденция выбора наблюдается в городах миллионниках (20%).

«Чаще всего амурчане слушают музыку в пути, а также занимаясь домашними делами, в спортзале и на пробежке. Мы прокачали мобильную сеть по всей Амурской области — в Благовещенске, Тынде, Белогорске, Свободном, Зее, Райчихинске, — чтобы жителям и гостям Амурской области было комфортно находиться в дороге, заниматься спортом или отдыхать, слушая любимые плейлисты, или онлайн-радиостанции», — рассказала директор филиала МТС в Амурской области Олеся Двинина.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.