Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.11.2023 09:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей истории БАМа расскажет об одном из самых ярких примеров единения народов

Музейная лекция «Адрес БАМа – Советский Союз» посвящена всем строителям магистрали тех лет.

День народного единства в новейшей истории России отмечают с 4 ноября 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в отечественной истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

Музей истории БАМа, хранящий множество свидетельств реализации одного из самых масштабных проектов ХХ века, в канун Дня народного единства расскажет о ярком примере единения народов СССР в период интенсивного сооружения Байкало–Амурской магистрали. Музейная лекция «Адрес БАМа – Советский Союз» посвящена всем строителям магистрали тех лет.

Трассу мужества возводили представители республик, краёв и областей страны Советов. Лозунги строительства: «БАМ строит вся страна», «БАМ – стройка интернациональная», «Я – хозяин стройки» были продиктованы самой жизнью, в них не было никакого преувеличения.

Лекция знакомит нас с одной из самых впечатляющих особенностей стройки века – бамовскими станциями и посёлками, в которых шефы из разных регионов Советского Союза отразили свой неповторимый национальный колорит. Многие посланцы союзных республик обзавелись на БАМе семьями и остались жить в созданных ими посёлках. Работая вместе в суровейших условиях, они обустроили магистраль своим созидательным трудом и неповторимым творчеством. Таким образом, в панораме БАМа отразился весь Советский Союз и его многонациональный народ.

Смотрите материал по ссылке, комментируйте и подписывайтесь: https://www.youtube.com/watch?v=unftr0A1YUo

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.