Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.10.2023 08:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

110 лет исполняется со дня рождения руководителя ГлавБАМстроя Константина Мохортова

Благодаря ему на БАМе стали внедряться прогрессивные способы строительства и эксплуатации объектов, применялись новые методы организации труда и впервые к задачам по строительству магистрали подошли комплексно.

«БАМ – самая трудная, но и самая счастливая часть моей судьбы. Здесь все необычное – и работа, и быт, и сама жизнь, и главное, люди!» – так говорил Константин Владимирович Мохортов – выдающийся транспортный строитель, который на протяжении 12 лет руководил «стройкой века»: с самого начала до укладки «золотого» звена и даже немного позднее.

Сегодня – 110 лет со дня его рождения. Константин Мохортов посвятил всю свою жизнь прокладке железнодорожных путей и стал для всех бамовцев легендой. Благодаря ему на БАМе стали внедряться прогрессивные способы строительства и эксплуатации объектов, применялись новые методы организации труда и впервые к задачам по строительству магистрали подошли комплексно.

В его ведении также находился и «Ленгипротранс», который отвечал за проектирование участка Чара – Тында протяженностью 631 км.

Имя Мохортова до сих пор неразрывно связан с БАМом. Улица в Тынде, где находился его штаб и железнодорожный разъезд, который построила «Бамстроймеханизация» (входит в ГК 1520) на линии Бамовская – Тында, названы в честь руководителя ГлавБАМстроя.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.