Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.10.2023 16:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В мобильную приемную губернатора Приамурья обратилось около 30 жителей Тындинского округа

В Тындинском муниципальном округе в очереди на улучшение жилищных условий состоит 301 семья.

В селе Первомайское и поселке Восточный Тындинского муниципального округа работала мобильная приемная губернатора Амурской области. Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, прием жителей населенных пунктов проходил по вопросу переселения из ветхого и аварийного жилья в зоне БАМа. Тема улучшения жилищных условий стала самой частой, с которой люди приходили на прием. 

В администрации округа сообщили, что в Тындинском муниципальном округе в очереди на улучшение жилищных условий состоит 301 семья. Из них 102 семьи — по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в зоне Байкало-Амурской магистрали. Согласно требованиям программы по переселению из ветхого и аварийного жилья в зоне БАМа семьи должны быть обеспечены новыми квартирами до 2032 года.

Переселение осуществляется за счет средств федерального бюджета при софинансировании области и округа.

Как отметила на личном приеме граждан начальник отдела реализации жилищных программ минстроя области Алла Косицына, в 2024 году на реализацию этой программы для Амурской области выделено 200 миллионов рублей. Часть из этих средств направят на приобретение квартир жителям Тындинского муниципального округа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.