Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.10.2023 17:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде водителям напомнили о правилах перевозки детей

Водители с благодарностью откликнулись на призыв участников акции и обещали всегда соблюдать жизненно важные правила на дороге.

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и усиления пропаганды использования детских удерживающих устройств сотрудники ОГИБДД ОМВД России «Тындинский» вместе с патрулем ЦДТ «Движение первых» провели профилактическую акцию «Автокресло».

Активисты патрулировали автостоянки детских садов, где рассказывали молодым родителям, как правильно и безопасно перевозить детей в автомобиле. Активисты раздали водителям листовки с правилами перевозки детей на транспорте. Водители с благодарностью откликнулись на призыв участников акции и обещали всегда соблюдать жизненно важные правила на дороге.

Уважаемые родители! Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности во время поездки. Ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения транспортного средства до его полной остановки.

За нарушение правил перевозки детей в автомобиле предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.