Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.06.2022 17:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наград начальника ДВЖД удостоены тындинские медики Ирина Серова и Гульназ Аглиуллина

Автор: Алина Емельянова

Труд медиков Ирины Серовой (слева) и Гульназ Аглиуллиной оценён по достоинству

Ирина Серова почти четверть века трудится в железнодорожной медицине.

В преддверии профессионального праздника в Тынде благодарность начальника Дальневосточной железной дороги вручена врачу-терапевту Ирине Серовой и почётная грамота – медсестре Гульназ Аглиуллиной.

Врач-терапевт участкового терапевтического отделения ЧУЗ «Поликлиника «РЖД-Медицина» города Тында» Ирина Серова почти четверть века трудится в железнодорожной медицине. Выбор на эту профессию пал неслучайно. Ирина решила пойти по стопам отца – известного в Тынде врача-хирурга Николая Серова, ветерана труда, который снискал заслуженное уважение и любовь тындинских пациентов. Более 23 лет он был на страже жизни и здоровья бамовцев.

– Вот такая у нас получилась династия. Я очень горжусь своим отцом-хирургом. Благодаря ему я связала свою жизнь с медициной. Уже десятиклассницей начала трудиться в регистратуре, совмещая работу с успешной учёбой в школе, – рассказывает Ирина Серова. – После окончания Амурской государственной медицинской академии в Благовещенске вернулась в Тынду и начала уже свой профессиональный путь в качестве участкового терапевта. С первых трудовых дней и по сегодняшний для меня главной наградой остаётся здоровье пациентов.

Медицинская сестра центра профессиональной патологии и экспертизы профессиональной пригодности Гульназ Аглиуллина трудится в железнодорожной поликлинике Тынды с 2010 года. Свой трудовой путь она начинала в Башкортостане, где после окончания медицинского училища работала в Уфимском республиканском ожоговом центре.

– На БАМ я приехала за мужем. Хоть я и прожила в Тынде всего 12 лет, но этот город стал для меня вторым домом, – говорит Гульназ. – Я очень люблю этот маленький компактный городок, своих коллег и тындинцев, во благо здоровья которых я тружусь.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.