Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.04.2022 12:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде объявлен конкурс на лучший эскиз монумента строителям БАМа

Победитель конкурса получит премию 100 тысяч рублей, «бронзовый» и «серебряный» призеры – по 50 и 30 тысяч рублей соответственно.

В Тынде стартовал конкурс на лучший эскиз монумента строителям Байкало-Амурской магистрали. Участвовать могут стать как индивидуальные, так и коллективные работы. При этом место жительства авторов не имеет значения, конкурс открыт для всех.

Для участия в конкурсе необходимо представить модель мемориального сооружения в масштабе 1:5 предполагаемого размера монумента и пояснительную записку с раскрытием концепции работы.

Конкурсная комиссия будет оценивать оригинальность, выразительность, детальную проработанность, завершенность и понятность эскизом. По словам организаторов, работы должны символизировать трудовой подвиг строителей БАМа, показывать предысторию возведения магистрали еще до 70-х годов прошлого века, участие комсомольцев и военных, суровость и сложные природно-климатические условия. Будут также брать во внимание, показывает ли проект главные события строительства БАМа и устремления в будущее.

Эскизы памятника будут принимать с 15 апреля по 15 июня в управлении культуры, искусства, кинофикации и архивного дела администрации Тынды. Победитель конкурса получит премию 100 тысяч рублей, «бронзовый» и «серебряный» призеры – по 50 и 30 тысяч рублей соответственно.

Лучшая работа станет эскизом для монумента, который будет установлен на площади имени 25-летия БАМа в Тынде.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте администрации столицы БАМа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.