Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аэропорту Тынды планируют начать ремонт здания аэровокзала и привокзальной площади

В завершении визита министр Алексей Чекунков оставил запись в книге почетных гостей: «С тёплыми пожеланиями счастья всем жителям города Тында!».

Реконструкцию аэропорта Тынды и развитие пассажирских авиаперевозок в столице БАМа обсудили в ходе рабочей поездки в Тынду Министр РФ по развития Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор области Василий Орлов.

О планах по ремонту аэровокзала доложил директор филиала «Аэропорт Тында» ФГУП ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» Игорь Сальников.

В 2022 году компания планирует провести косметический ремонт залов ожидания и кровли. В планах также ремонт привокзальной площади, на что запланировано порядка 20 миллионов рублей.

В дальнейшем аэропорт ждёт масштабная реконструкция, предполагается, что она пройдет в четыре этапа.

На первом этапе предполагается реконструкция пассажирского перрона и строительство склада ГСМ и объектов электроснабжения. Следующими этапами будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы и её удлинения до 2 км. После чего аэропорт сможет принимать самолеты большей вместимости. Предполагается установка свето-сигнальной полосы, что даст возможность принимать воздушные судна в ночное время.

«В 2024 году на 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали к нам прилетит много гостей. Чтобы от посещения нашей северной столицы сложилось хорошее впечатление, нужно привести аэропорт в порядок. В этом правительство региона готово оказать помощь», — сказал Василий Орлов.

Алексей Чекунков поинтересовался, какие рейсы выполняются из аэропорта города .

Помимо действующий рейсов по маршруту Тында — Благовещенск, Тында-Благовещенск- Хабаровск. Его выполняет Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора». На прошлой неделе было открыто новое направление Иркутск -Тында — Якутск.

В завершении визита министр Алексей Чекунков оставил запись в книге почетных гостей: «С тёплыми пожеланиями счастья всем жителям города Тында!».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.