Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.01.2022 20:12 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Тынды предлагают к 50-летию БАМа учредить государственную награду

В администрации Тынды продолжают подготовку к празднованию 50-летия Байкал-Амурской магистрали. Ещё в прошлом году местные власти вышли с предложением обратиться в правительство России для учреждения государственной награды, посвящённой 50-летию БАМа. Городские власти хотят, чтобы медаль давала возможность её обладателям на получение определённых льгот.

В своём первом в этом году отчете мэр Тынды Марина Михайлова сообщила:

"За преданность БАМу мы предлагаем наградить строителей, которые продолжают жить и трудиться в Тынде. Уточните, есть ли сведения о вас, в отделе контроля администрации по телефону: 58-430. Вам подскажут, есть ли вы в списках или нет. Если нет, то, пожалуйста, донесите копию свое трудовой книжки, чтобы были учтены буквально все бамовцы. Также нужно указать, есть ли какие-то госнаграды. Я хотела бы, чтобы по справедливости получили награды те, у кого сегодня ничего нет".

Инициативу властей Тынды рассмотрят в правительстве области и направят в федеральный центр. Предполагается, что кандидатуры для получения государственной награды будут рассматривать непосредственно в Москве.

Напомним, 50-летие БАМа в нашей стране будут праздновать в 2024 году. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.