Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Портнягин открыл в школе №7 современный класс информатики и бизнес-обучения

Фото Константина Пожарова 

Новое образовательное вдохновить школьников на запуск собственных проектов и построение успешной карьеры.

26 января в школе №7 имени Героя России Игоря Ткаченко г. Тынды состоялось торжественное открытие класса нового поколения – первого «центра компетенций» проекта «База».

Миссия проекта «База» — помочь стране сформировать условия для становления нового поколения предпринимателей. Уравнять возможности для детей из любых уголков России, открыть им путь для больших возможностей уже сейчас.

Проект стартовал в июле 2021 года. Резиденты крупнейшего в России бизнес сообщества Club 500 совместно с «Нашим фондом» поставили перед собой цель оборудовать 100 школьных классов, создать инфраструктуру, способствующую развитию целеустремленности и уверенности в своих силах.

Второй этап проекта – образовательная программа Deti-MBA, состоящая из модульных курсов современных профессий и тренировки soft skills, «гибких навыков». Перед началом курсов проводится отбор и подготовка для учителей.

Новый формат уроков точно не будет скучным. Онлайн-занятия будут вести актеры стендапа (вид комедийного искусства). После теоретической части ребятам предстоит разбиться на команды и вместе с менторами из Клуба 500 разработать свой реальный бизнес-проект. Лучших ждут призы! Команда-победитель в уже июле сможет поехать на слет Клуба 500 в Москве.

Открытие класса в Тынде – важный этап проекта «База». Уже в феврале начнутся занятия по новой программе. Ребятам предстоит пройти этот путь одними из первых в России. Школа №7 выбрана далеко не случайно. Здесь учился основатель Клуба 500 Дмитрий Портнягин. 

Он первый объявил, что сделает «Центр компетенций» в своей школе. Дизайн класса продуман до мелочей: есть зона для обсуждений и генерации идей, зона для чтения и, конечно, столы для занятий за ноутбуками.

Новое технологичное пространство поможет ребятам развить интерес к сфере бизнеса, прокачать предпринимательское мышление. Благодаря блоку soft skills у ребят будут развиваться лидерские качества, оттачиваться навыки публичных выступлений, работы в команде, коммуникации и нетворкинга. Ребятам будет проще завести полезные знакомства, которые точно помогут им в будущем, и пообщаться с представителями бизнес-комьюнити, что вдохновит их на запуск собственных проектов и построение успешной карьеры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.