Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.01.2022 18:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурская область «дотянулась» до AppleiPhone 11

В Амурской области, как и в остальной стране, люди снимают много видео, делают фото, пересылают это родным или выкладывают в соцсетях.

Самым популярным смартфоном в Амурской области в 2021 году впервые стал AppleiPhone 11 с памятью 128 ГБ. Этой модели жители региона все чаще стали отдавать предпочтение из-за увеличенного объема памяти и ряда возможностей, которые позволяют делать качественное фото и видео для соцсетей.

«В Амурской области, как и в остальной стране, люди снимают много видео, делают фото, пересылают это родным или выкладывают в соцсетях. Причем, уже не только молодежь, но дети и взрослые успешно осваивают программы видеомонтажа и приложения, которые помогают оформлять посты, сториз и Reels в соцсетях. Это также требует места в памяти смартфона. Современные гаджеты имеют хороший комплект камер и ряд встроенных функций, что позволило многим горожанам превратить хобби в заработок, то есть даже профессионально заниматься SMM», — отметила директор Амурского филиала МТС Олеся Двинина.

Большая часть купленных гаджетов имела объем внутреннего хранилища 128 и более гигабайт. Доля таких устройств выросла в полтора раза по сравнению с прошлым годом и составила 36%. Рост популярности таких смартфонов связан с тем, что объем памяти меньше 32 ГБ уже недостаточен для хранения фото, видео, функционирования больше десятка разных приложений. Даже небольшая цена таких устройств уже не привлекает покупателей.

В среднем, стоимость смартфонов в Амурской области в 2021 году составила 25 500 рублей. В топ-5 брендов входят Samsung, Xiaomi, Apple, Honor, Readme. По моделям — AppleiPhone 11 128 ГБ, SamsungGalaxy A02, XiaomiRedmi 9A, SamsungGalaxy A01 Core, AppleiPhone 11 64 ГБ. Для сравнения, год назад самым популярным смартфоном был XiaomiRedmi 9A 32Gb LTE DS.

Также на рынке смартфонов зафиксирован новый тренд — количество купленных устройств сокращается из-за стремления амурчан приобретать гаджеты с прицелом на более продолжительное использование. В 2021 году средний срок владения мобильными аппаратами превысил 40 месяцев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.