Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.01.2022 10:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурскую область за год переехали 711 соотечественников

Наиболее привлекательными для переселения явились города Благовещенск, Тында и Свободный.

С 2007 года Амурская область участвует в реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, с 2012 года отнесена к территориям приоритетного заселения, с 2014 года реализация Государственной программы осуществляется в рамках подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Амурскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Амурской области».

В 2021 году в рамках региональной программы управлением занятости населения области рассмотрено 385 заявлений соотечественников (вместе с членами семей — 733 человека).

В 2021 году в Амурскую область прибыло и поставлено на учет в управлении по вопросам миграции УМВД России по Амурской области 414 участника Государственной программы (вместе с членами семей – 711 человек).

Наиболее привлекательными для переселения явились города Благовещенск, Тында и Свободный.

Порядка 76 % переселившихся соотечественников — это граждане, находящиеся в трудоспособном возрасте. Сферы их деятельности различны: торговля, строительство, добыча полезных ископаемых, образование и др. Некоторые переселенцы занимаются предпринимательской деятельностью, ведут личные подсобные хозяйства.

Подробную информацию об условиях участия в Госпрограмме и мерах социальной поддержки соотечественникам можно узнать на сайте управления в разделе «Программы» и по телефонам 8(4162) 493-203, 493-107.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.