Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.09.2021 17:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надежда Требушевская: Как хорошо, что Тында перестала быть похожей на старуху в старом грязном пальто

Автор: Надежда Требушевская

Беспорядочно высаженные деревья, где весной, летом и осенью сыро и грязно, — это скверики?

Сегодня, 9 сентября, зайдя домой, я машинально включила телевизор. Наверное, все мы так делаем, он как виртуальный собеседник о чем-то говорит, иногда — об интересном. Начиналась программа Татьяны Устиновой «Мой герой». Ее собеседником был главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Я слушала, что говорит главный архитектор Москвы, и думала о нас. Как хорошо, что в Тынде хоть что-то сдвинулось с места. Что она (Тында) перестала быть похожей на старуху в старом грязном пальто, сидящей на лавке и костерящей проходящих мимо подростков. Когда я слышу вой по поводу вырубленных деревьев и «уничтоженных» сквериков из-за строительства «Бамовского Арбата», не знаю: то ли злиться, то ли смеяться. Какие скверики? Возле районной администрации и напротив «1000 мелочей»? Вдоль Московского бульвара? Кто там хоть раз гулял или отдыхал? Беспорядочно высаженные деревья, где весной, летом и осенью сыро и грязно, — это скверики? Где никогда не было ни одной лавочки, где не хотелось остановиться даже на несколько минут, — это скверики? Когда было принято решение о строительстве Торгового дома 12 возле администрации города, тоже были крики, что вырубают сквер. Какой сквер?!

А когда говорят, что эти деревья в городе оздоравливают воздух, хочется сказать: мы же в тайге живем и где у нас вредные производства?

Главный архитектор Москвы рассказывал, как его нещадно ругали из-за разных проектов, которыми теперь Москва гордится, а я думала: пусть ругают и у нас в Тынде власть, но при этом пусть у нас что-то перестраивается, делается, пусть добавляются городу современные черты, главное — пусть Тында меняется, ведь время не стоит на месте…

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.