Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.09.2021 10:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде задержали подозреваемого в угоне двух автомобилей

Фото: zvezdagukovo.ru

Мужчина угнал автомобиль, но не справился с управлением и допустил опрокидывание. Бросив машину, подозреваемый на попутке добрался до придорожного кафе, где совершил очередной угон.

Инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Тындинский» задержали подозреваемого в совершении двух угонов. Транспортные средства возвращены владельцам. В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела.

В дежурную часть отдела полиции поступило заявление от жителя Тынды. Гражданин сообщил, что с территории строительной площадки, на которой от трудится, угнан принадлежащий заявителю автомобиль «Ниссан Ванетт». На розыск транспортного средства оперативным дежурным были ориентированы все наружные наряды полиции, проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и личности злоумышленника.

Через некоторое время в полицию поступило еще одно сообщение об угоне. В этот раз с парковки кафе в Тындинском районе исчез автомобиль «Тойота Литайс». В ходе патрулирования недалеко от с. Соловьевск инспекторы ДПС обнаружили и задержали данное транспортное средство. Автомобилем управлял ранее судимый местный житель, 1978 года рождения. Гражданина доставили в отдел полиции.

По факту угонов возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В ходе расследования установлено, что подозреваемый после распития спиртных напитков решил уехать из города. На строительной площадке он увидел «Ниссан Ванетт», в замке зажигания которого находился ключ. Мужчина угнал транспортное средство, но не справился с управлением и допустил опрокидование. Бросив машину, подозреваемый на попутке добрался до придорожного кафе, где совершил очередной угон. На этот раз он воспользовался неисправностью замка зажигания. По пути к федеральной автодороге его задержали полицейские.

Правонарушитель помещен в изолятор временного содержания. В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено лишение свободы на срок до 5 лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.