Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.09.2021 16:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде планируют открыть круглогодичную игровую комнату для детей с ограниченными возможностями здоровья

Алла Гордина, подготовила совместно с думой проект детской развлекательно-познавательной комнаты.

По инициативе председателя Тындинский городской Думы Игоря Магарламова состоялась встреча с родителями особенных детей. В мероприятии вечером 1 сентября приняли активное участие заместитель главы Павел Козменчук и Руководитель Управления образования Оксана Неронова, несмотря на свой день рождения.

Дума вышла с предложением организовать круглогодичный досуг ребятишек с ограниченными возможностями.

Одна из мамочек, Алла Гордина, подготовила совместно с думой проект детской развлекательно-познавательной комнаты. Подобрано интерактивное оборудование и специальная мебель от производителя. Алла Борисовна презентовала проект участникам встречи.

Собравшиеся единодушно одобрили проект. Решено обустроить детскую зону на первом этаже библиотеки (там, где периодически осуществлялась торговля). Для этого Администрации и депутатам предстоит изыскать в бюджете денег на ремонт муниципального помещения на 2022 год, а также определиться с инвестором.

Кроме того, участники встречи сочли необходимым зарегистрировать Некоммерческую организацию для обеспечения возможности участия в конкурсах на президентские и губернаторские гранты с целью реализации других проектов на территории Тынды в интересах ребятишек с ОВЗ.

А ещё решили, что нужно чаще встречаться вот в таком составе, чтобы оперативно решать возникающие у этой категории тындинцев проблемы. Следующая встреча с чаепитием – в кабинете председателя Думы – запланирована на 01.10.21 на 18.00. приглашаются все причастные!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.