Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разрушенный паводком мост на автодороге между Тындой и поселком Чильчи восстановят до конца декабря

Автор: Пресс-служба Амурского регионального отделения ОНФ

Весной в результате паводка между населенными пунктами был смыт автомобильный мост.

После вмешательства амурских активистов Общероссийского народного фронта в Приамурье начали заниматься проблемой отсутствия транспортного сообщения между Тындой и поселком Чильчи Тындинского района. О проблеме в июне 2021 г. сообщил житель Чильчи Назар Перевозников, обратившийся на прямую линию с Президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным.

Амурчанин рассказал, что весной 2021 г. в результате паводка между населенными пунктами был смыт автомобильный мост. Полноценное транспортное сообщение с районным центром не восстановлено до сих пор, что вызывает большие трудности у местного населения, которое не может выехать из поселка.

Сейчас транспортное сообщение между поселком Чильчи, в котором проживают около 200 человек, соседними поселками района и районным центром осуществляется только на лодках. Перевозников отметил, что в поселке есть и своя школа, и медпункт, но, если человеку понадобиться, к примеру, скорая помощь, проехать из-за отсутствия моста машина врачей не сможет.

«Активисты регионального отделения Народного фронта направили обращение в министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, где нам сообщили, что восстановление транспортного сообщения через реку Нижняя Ларба необходимо не только для связи Чильчи с районным центром, но и для возобновления движения тяжеловесного транспорта, обеспечивающего доставку горюче-смазочных материалов для строительства второй железнодорожной ветки БАМа», — прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Амурской области Александр Кряжев.

Для этих целей в июле с участием представителей Росавтодора было проведено обследование разрушенного участка и подготовлена проектно-сметная документация. Автомобильный мост через реку Нижняя Ларба включен в перечень автомобильных дорог, пострадавших от паводка, как объект, требующий первоочередного внимания. В августе для проведения аварийно-восстановительных работ из резервного фонда правительства области администрации Тындинского района выделено 19 533,25 тыс. руб. на восстановление размытого паводком моста на участке км 12+510 автомобильной дороги Лопча – Чильчи. Проведены конкурсные работы, в результате которых заключен муниципальный контракт с организацией «Мостотряд-43». Восстановительные работы планируется завершить до 25 декабря 2021 г.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.