Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.09.2021 11:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители поселка Юктали в Тындинском районе остались без горячей воды

Автор: Мария Мурашко

Без горячей воды остались 117 квартир.

Жители тындинского поселка Юктали обратились в редакцию «Амурской правды» с жалобой на коммунальщиков. «У нас уже зима, а воды горячей нет, одни «завтраки» слушаем», — пояснила амурчанка Татьяна. В многоквартирном доме, где она проживает, вышел из строя общедомовой водонагреватель. Без горячей воды остались 117 квартир.

Дому по улице 70-летия Октября порядка 40 лет. В пятиэтажке 9 подъездов и 117 квартир, большая часть жителей работает на железной дороге. По словам жительницы поселка, нагреватель вышел из строя в конце июля. И если в теплое время года без горячей воды удалось обойтись, то в сентябре в Тындинский район пришло традиционное похолодание: на юге Приамурья еще бабье лето, а на севере же уже начался отопительный сезон.

— Сначала не могли получить информацию. Нам говорили, что денег на замену нет, теперь нас завтраками кормят. Мы писали письма, нам официально ответили, что управляющая компания ООО «Интеграция» заказала бойлер и его установят до 15 сентября, но воз и ныне там. А ведь уже холодно, ночью минусовые температуры на улице, у всех дети маленькие, и мы до сих пор без горячей воды. А квартплату платим и немалую! Сколько можно ждать? — возмущается Татьяна.

В администрации района о ситуации знают и обещают, что вода вернется в краны жителей.

— Ситуация сложная. Дело в том, что этот дом попадает под капитальный ремонт по линии фонда капремонта, но он запланирован на 2022 год. Ремонт включает и замену внутренних инженерных сетей, в том числе, нагревателей, — пояснил первый заместитель главы Тындинского района Виталий Мартыненко. — Но мы не можем людей оставить без воды, пришлось отработать с управляющей компанией, был заказан новый нагреватель на заводе, который находится в Челябинске. Бойлер был изготовлен 13 сентября, и мы его ожидаем на этой неделе. До конца сентября планируем установить и запустить в работу. Сумма немалая, только 130 тысяч рублей стоит сам нагреватель. Плюс около 15 тысяч — доставка до Тынды и расходы на установку. На это пойдут средства управляющей компании и районного бюджета.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.