Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Главам районов необходимо лично контролировать ход вакцинации на своих территориях

В Амурской области достаточно вакцины, на днях регион получил очередную партию препаратов.

В Амурской области от коронавируса привито 56,6% от планового числа жителей. Показатель выше, чем в среднем по стране (49,3%), однако темпы вакцинации в регионе замедлились. Об этом в ходе заседания правительства рассказала министр здравоохранения Приамурья Светлана Леонтьева.

По данным амурского минздрава, на сегодняшний день первым компонентом вакцины привиты 274043 жителя области, что составляет 56,6% от плана вакцинации. Вторую прививку поставили 46,8% от плана. Выше средних по стране и показатели вакцинации среди жителей области старше 60 лет (46,6%). Однако, до полного завершения вакцинации необходимо привить еще свыше 200 тысяч человек.

«Тема вакцинации сейчас — одна из главных на повестке. Прошу всех глав лично включиться и контролировать ход прививочной кампании на своих территориях. Необходимо создать все возможные условия, чтобы люди прививались. Еще раз напомню: если мы в определенные сроки не выполним поставленную задачу и не сформируем у населения коллективный иммунитет, проблема коронавируса так и останется, нам придется жить в условиях ограничений постоянно, — отметил губернатор Василий Орлов.

На сегодняшний день в Амурской области достаточно вакцины, на днях регион получил очередную партию препаратов, которые распределяются по медицинским организациям. Всего с начала пандемии область получила 350780 комплектов для вакцинации.

Параллельно в области идет вакцинация от гриппа. Поставить прививки успели свыше 91,5 тысячи человек. Это 19,3 % от плана и 11,7 % от совокупного населения области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.